11.12.2017

«Ай Пи Эр Медиа» в ходе занятий школы НАББ проведет семинар-практикум

В рамках мероприятия 12 декабря состоится семинар-практикум «Адаптивные технологии в библиотеках для использования изданий лицами с ОВЗ по зрению и другими нозологиями. Проблемы и современные пути решения», организованный ООО «Ай Пи Эр Медиа». Во время семинара директор компании Наталья Иванова расскажет об инновационных технологиях для библиотек в использовании электронно-образовательных ресурсов лицами с ограниченными возможностями здоровья и об опыте работы ООО «Ай Пи Эр Медиа» в этом направлении. Так же запланирован доклад депутата Государственной думы России, первого заместителя комитета по международным делам госдумы Светланы Журовой по теме «Марракешский договор для облегчения доступа к опубликованным произведениям слепых и лиц с нарушениями зрения или иными ограниченными способностями воспринимать печатную информацию: его значение в современном обществе и роль библиотек».

Кроме того, участники семинара обменяются опытом использования электронных образовательных ресурсов слабовидящими, обсудят правовые аспекты инклюзивного образования, применение Федерального государственного стандарта образования в организации обучения студентов с ограничениями зрения и вопросы стандартизации адаптивных технологий.

В семинаре примут участие руководители и сотрудники библиотек вузов, преподаватели и научные сотрудники высших учебных заведений из Москвы, Московской области, Ростова-на-Дону, Ярославля и других городов. По итогам занятий все они получат сертификаты.